креативная студия для малого бизнеса

Как узнать тему на сайте WordPress

Содержание:

Иногда возникает ситуация, когда нужно узнать какая тема или, иначе говоря, шаблон установлен на чьем-то WordPress-сайте. На это могут быть разные причины. Может это просто любопытство или, например, желание использовать этот шаблон на своем сайте. Ниже я поделюсь несколькими способами, которые помогут узнать тему, установленную на Вордпресс.

Как узнать тему сайта на WordPress

Узнать тему Wordpess через онлайн-детекторы

Узнать тему WordPress онлайн через специальный сервис-детектор — самый простой и быстрый способ. Таким образом, вы можете не только узнать тему сайта на вордпресс онлайн, но и выяснить другие параметры. Например, автора темы, описание, версию, установленные плагины и т.д. К сожалению, бывает, что эти сервисы не могут узнать тему вордпресс, но попытаться стоит.

Сервисы, помогающие определить тему WordPress онлайн:

  1. WPDetect. Русскоязычный сервис, который определяет какая тема и какие плагины используются на сайте.
  2. WordPress Theme Detector. Вы найдете описание темы, информацию об авторе, плагинах и даже о ее популярности. Кроме того, вы узнаете, доступен ли шаблон для скачивания. Все это в симпатичном интерфейсе. Помимо информации о наиболее популярных поисковых запросах, WP Theme Detector поможет вам найти шаблоны и плагины, которые лучше всего подходят для вашего сайта.
  3. ScanWP. В дополнение к информации о теме, он также сообщит вам, какой хост использует сайт. Если это платная тема, ScanWP также отобразит ее цену. Кроме того, на сайте также перечислены темы, плагины и компоновщики страниц, которые чаще всего ищут.
  4. WhatTheme от CodeinWP. В отличие от предыдущих детекторов тем, этот инструмент используется только для поиска информации по темам. Следовательно, вы не сможете получить другую информацию о сайте. Однако, если вы просто хотите знать шаблон, используемый на веб-странице, и информацию о ней, тогда этот детектор тем WordPress — именно то, что вам нужно.
  5. What WordPress Theme Is That. Этот детектор тем может обнаруживать родительские и дочерние темы. Кроме того, он также предоставляет подробную информацию о шаблоне. Если при сканировании сайта нет препятствий, помимо общей информации, вы также получите ссылку на шаблон и домашнюю страницу автора.
  6. WPSniffer. В отличие от других перечисленных здесь детекторов тем, этот инструмент не является веб-приложением. По сути, WPSniffer — это расширение Chrome. Поскольку это просто расширение, оно определяет только заголовок темы и домашнюю страницу.
  7. IsItWP. Как видно из названия, этот инструмент в основном используется для того, чтобы узнать перед вами сайт WordPress или нет. К счастью, он также предоставляет и другую ценную информацию, а именно, детектор определяет какая тема установлена на интересующем вас ресурсе. С его помощью можно проверить доступна ли тема и ознакомиться с её описанием. А также посмотреть плагины, используемые на сайте.

Изучите код

Если вы хотите узнать какой шаблон использует сайт WordPress вручную, то это можно попробовать сделать, посмотрев исходный код сайта.

Проведите следующие действия:

  1. Зайдите на сайт;
  2. Кликните правой кнопкой мыши в любом месте этой страницы и выберите «Посмотреть код», чтобы открыть консоль сайта. Ещё один способ это сделать — через комбинацию клавиш CTRL + U;
  3. Нажмите CTRL + F и введите «wp-content/themes» в строке поиска. Затем в коде сразу после этой фразы вы увидите название темы;
  4. Чтобы узнать информацию о теме, достаточно нажать на найденную ссылку.

Поиск тем вручную — это быстрый способ, но не всегда эффективный. Поскольку каждый сайт WordPress имеет уникальные настройки безопасности, возможно, вы вообще не сможете посмотреть информацию о теме. Поэтому, если вы хотите с большей вероятностью определить шаблон сайта на WordPress, лучше использовать сервисы-детекторы.

Посмотрите в подвал

Как узнать какая тема установлена на сайте без сервисов? В подвале (футере) сайта вы можете обнаружить ссылку на автора и название шаблона. Так можно узнать название шаблона вордпресс, используемого на сайте, но размещается эта информация довольно редко.

Свяжитесь с администратором

Как узнать на каком шаблоне WordPress сделан сайт если другие способы не помогли? Узнать какой шаблон WordPress на сайте может помочь связь с администратором напрямую. Можно написать ему и спросить по электронной почте. Но вы можете не получить ответа или будете отправлены куда-нибудь далеко вместо того, чтобы определить тему WordPress онлайн.

Итог

Получается, если код и владелец позволяют это, определить шаблон WordPress онлайн довольно легко. Иногда разработчик специально переименовывает название шаблона, и тогда полученная информация, даже через сервисы, может быть недостоверной. Я надеюсь, что эта статья будет вам полезна, и вы поняли как узнать какая тема WordPress используется на сайте.

Заказ услуги

Заполните форму и мы с вами свяжемся

Онлайн-калькулятор

Рассчитайте стоимость сайта онлайн, за 3-5 кликов.

Предварительная стоимость
руб.

Получите оба бонуса, запросив предложение до конца срока:

Мин.
Сек.
Денис Краснояружский, 11:43
Закажите звонок
Денис Краснояружский, 11:43
Или напишите