креативная студия для малого бизнеса

Внешние ссылки на сайт

Внешние ссылки на сайт

Содержание:

Эффективное продвижение сайта неотделимо от размещения внешних ссылок . Излишне говорить, что вам нужно делать это с умом и размещать их в соответствующих местах с высоким пользовательским трафиком.

Как получить внешние ссылки?

Есть разные способы. Конечно, вы можете купить это. Однако, учитывая, что для того, чтобы вывести сайт в ТОП, требуется много людей, а цена не из дешевых (хотя здесь есть разные варианты), умные веб-мастера придумали разные способы получить бесплатные места для внешних ссылок. Познакомимся с наиболее распространенными и эффективными методами.

Естественные ссылки на веб-сайт

Конечно, идеальный выбор для продвижения веб-сайта — это распространение ссылок на него естественным без вмешательства веб-мастера. В определенной степени скорость распространения бесплатных естественных ссылок на сайте будет указывать на полезность и интерес его содержания для пользователей Интернета. Однако этот процесс довольно длительный, а результат часто нужен «вчера», поэтому вы должны ускорить процесс распространения внешних ссылок, разместив их вручную.

Размещайте обратные ссылки вручную . Различные ресурсы на веб-сайте позволяют веб-мастеру контролировать процесс распространения, избегать неприемлемых ресурсов и выбирать наиболее подходящее место для их размещения, чтобы продвигать ресурсы Получите активный трафик. Среди ручных методов получения ссылок на сайты наиболее распространены следующие:

Регистрация в каталоге и рейтинг сайта

Это может повысить индекс сайта и значительно улучшить TIC. Однако следует отметить, что этот метод считается несколько устаревшим и не особо эффективным. Все чаще методы ранжирования, разработанные поисковыми системами, снижают релевантность некачественных ссылок, поэтому этот метод становится все более и более размытым. В настоящее время имеет смысл регистрироваться в каталогах, которые занимают высокие позиции в поисковой выдаче, хорошо индексируются поисковыми роботами и активно используются пользователями при поиске различных элементов. Опытные веб-мастера рекомендуют регистрироваться в каталогах поисковых систем, таких как Рамблер, Яндекс, Google, Mail.ru и др., Но вы не сможете зарегистрироваться во всех этих каталогах. Кроме того, некоторые каталоги будут размещать косвенные обратные ссылки на веб-сайт, в то время как другие каталоги обычно требуют размещения ответных ссылок на ресурсы. Это не очень полезно для разработки веб-сайтов, поскольку его можно превратить в реестр различных ссылок.

Вы можете согласовать расположение внешних ссылок на сайте и напрямую связаться с владельцем интересующего вас ресурса.

Недостатком этого метода является то, что вас могут попросить разместить ответную ссылку, которая в конечном итоге превратит продвигаемый сайт вМусорная свалка. Однако вы можете купить домен с высоким TIC и разместить на нем ссылку.

Бесплатные внешние ссылки

Ускорьте индексацию и помогите разместить бесплатные внешние ссылки в различных социальных сетях на сайте, таких как Facebook, ВКонтакте, Twitter. Не запрещено публиковать ссылки на различные ресурсы, к тому же эти сервисы отлично индексируются поисковыми роботами. Такой подход поможет привлечь на продвигаемые ресурсы новых пользователей, что положительно скажется на позициях сайта в поисковой выдаче. Конечно, на сайте должен быть уникальный контент, который может заинтересовать пользователей.

Сообщения, отправленные по электронной почте или через RSS-каналы

Такие ссылки хорошо индексируются поисковыми системами и помогают увеличивать трафик из-за некоторых подписок. Люди используют ссылки, чтобы узнать больше об интересующем их содержании.

Размещайте внешние ссылки во многих блогах.

Управление сайтом этого типа позволяет пользователям публиковать информацию о ваших продуктах и ​​в то же время размещать одну или несколько ссылок на ваши собственные ресурсы. Критериями эффективности использования этого метода являются высокие результаты в результатах поиска и уровень индексации ссылок.

Бесплатные службы обмена ссылками

Хотя они не особо ценятся поисковыми системами, тем не менее, они могут принести определенные положительные результаты без ущерба для рекламируемого веб-сайта. Этот метод не требует много времени. Достаточно зарегистрироваться в системе, чтобы определить интересующую тему ресурса, на который вы хотите разместить обратные ссылки. После этого ваша ссылка появится на сотнях различных ресурсов, но ссылки других участников проекта также будут размещены на вашем сайте. Из-за высокой релевантности размещенных ссылок есть шанс увеличить посещаемость сайта, но каждый день автоматически появляются сотни новых ссылок и новые ссылки, превращающие сайт в кластер ссылок, что является недостатком этого метода.

Проанализируйте расположение обратных ссылок конкурирующих сайтов, например, используя сервис ahrefs, вы можете определить наиболее эффективную страницу для ссылки. Чтобы в полной мере использовать ресурс, вам необходимо зарегистрироваться, но вы должны пройти ее, потому что вам придется повторно обращаться в сервис в будущем.

Все указанные выше методы получения ссылок на веб-сайт являются необязательными или единственно возможными. Веб-мастера могут дополнять их своими новыми идеями или в различных комбинациях.

Заказ услуги

Заполните форму и мы с вами свяжемся

Онлайн-калькулятор

Рассчитайте стоимость сайта онлайн, за 3-5 кликов.

Предварительная стоимость
руб.

Получите оба бонуса, запросив предложение до конца срока:

Мин.
Сек.
Денис Краснояружский, 20:35
Закажите звонок
Денис Краснояружский, 20:35
Или напишите